郑州康辉旅行社 登录 | 免费注册
07:00-23:00 订单查询
热门旅游目的地

国内旅游

云南 三亚 厦门 九寨沟 张家界 贵州 重庆 河北 山东 桂林 北京 华东 青海 东北 新疆 西藏 湖北 大连 内蒙 黄山 西安

首页  >   旅游线路  >    河南旅游  >    少林寺  >    开封府  >    云台山  >    郭亮村  >    洛阳龙门石窟  >    河南五日游  >     2022河南五日游:少林寺龙门石窟+云台山+郭亮村+开封府清明上河园

2022河南五日游:少林寺龙门石窟+云台山+郭亮村+开封府清明上河园

线路编号:388 2022河南最佳五日游:少林寺龙门石窟+云台山+郭亮村+开封府清明上河园
销售价: 850
( 起价说明 )
起价是可选出发日期中,按双人出行共住一间房核算的最低单人价格。产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、入住酒店房型航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别。

满意度

100%

出游人数:0人次

点评人数:0人次

出发城市:
出游天数:
5 天
套餐类型:
出发日期:
出游人数:
+
成人标准
成人标准
+
老人标准
老人标准
+
儿童标准
此为儿童不占床不含早价格,如儿童需要单独床位请联系客服,儿童必须在成人陪同下出游。
单房差:
+
立即预订 客服热线:18203716287
行程概要:

D1 河南郑州-嵩山少林寺-洛阳龙门石窟-郑州酒店

D2 郑州-云台山-红石峡-小寨沟

D3 茱萸峰-高空玻璃栈道-万善寺-郑州

D4 郑州-万仙山郭亮村-挂壁公路-郑州

D5 郑州-清明上河园-开封府-郑州

查看详细
产品特色 行程安排 费用说明 预订须知 18203716287

线路特色


行程安排
D1
第1天

河南郑州-嵩山少林寺-洛阳龙门石窟-郑州酒店

    出发信息:导游将在出发前一天19:00左右与游客取得联系,约定第二天出发时间和上车地点。  

    07:00左右司机导游到约定的地点接您,后集合乘车出发赴登封少林寺,车程约1.5小时。  

     

    09:30左右抵达后游览嵩山【少林寺】约3小时:天下第一古刹,汉传佛教的禅宗祖庭,因其历代少林武僧潜心研创和不断发展的少林功夫而名扬天下,素有“天下功夫出少林,少林功夫甲天下”之说,随着同名电影《少林寺》的播出,今天的少林寺已经跨出国门走向世界,成为古老中国的一个象征符号。  

     

    游览少林寺核心建筑-常住院,是主持和尚和执事僧进行佛事活动的地方,总面积三万多平方米,为七进建筑;后游览国家重点文物少林寺历代高僧的坟茔-塔林,按佛制,只有名僧、高僧圆寂后,才设宫建塔,刻石纪志,以昭功德;最后随缘观看-少林寺武术表演,少林寺因武艺高超,享誉海内外,少林一词也成为汉族传统武术的象征之一。

     

    12:30景区附近餐厅自由用中餐,餐后乘车赴千年帝都、牡丹花城—洛阳,车程约1小时。  

     

    14:30游览洛阳【龙门石窟】约3小时:自北魏至宋长达数百年,分为西山和东山两大石窟群,西山石窟开凿于北朝和隋唐时期,是龙门石窟中最完整、最精华的部分。  

     

    游览欣赏龙门西山北端第一个大窟——潜溪寺、开凿于北魏时期的宾阳三洞、造像组合最完整的万佛洞、因窟顶雕有一朵高浮雕的大莲花而得名的莲花洞和规模最大、艺术最为精湛的一组摩崖型群雕——奉先寺等许多代表性石窟。其中最为有名的便是奉先寺的卢舍那大佛和古阳洞“龙门二十品”中的十九品。  

     

    17:30游览结束后集合乘车返回郑州市区。19:30左右抵达郑州市区入住酒店,自由用晚餐。  

    用餐: 早餐-不包含 午餐-不包含 晚餐-不包含

    住宿:郑州市中心星级酒店

    D2
    第2天

    郑州-云台山-红石峡-小寨沟

      7:00左右司机到酒店接您,后集合乘车出发赴焦作云台山,车程约1.5小时。


      9:30左右抵达后游览【云台山】约6小时:景区因峰壑之间常年云锁雾绕而得名,云台山以山称奇,整个景区奇峰秀岭连绵不断;以水叫绝,素以“三步一泉,五步一瀑,十步一潭”而著称。  


      换乘坐景区巴士赴享有“盆景峡谷”之美誉的【红石峡】:云台山景点的精华,峪内夏日凉爽宜人,隆冬青苔卉莳草翠。它集泉瀑溪潭涧诸景于一谷,融雄险奇幽诸美于一体,被风景园林专家称赞为“自然界山水精品画廊”。欣赏九龙溪、白龙瀑、一线天等景点构成的独特峡谷景观。  


      12:30左右在景区内自由用中餐,餐后游览素有“北方小九寨”之美誉的【小寨沟】:云台山峡谷极品的主要代表,谷内风光怡人,宛若江南。它三步一泉、五步一瀑、十步一潭,呈现出千变万化的飞瀑、走泉彩谭和山石景观;还有免费猕猴表演和水上太极拳,可以根据时间自由观看!  


      18:30游览结束后返回景区内三星酒店用团餐,后自由活动

      用餐: 早餐-不包含 午餐-不包含 晚餐-不包含

      住宿:

      D3
      第3天

      茱萸峰-高空玻璃栈道-万善寺-郑州

        07:00用早餐,后乘坐景区巴士途经叠彩洞前往云台山主峰【茱萸峰】(车程0.5h,游览时间3h)峰顶有真武大帝庙、天桥、云梯。峰腰有药王洞,深30米,直径10米,相传是唐代药王孙思邈采药炼丹的地方,药王洞口有红豆杉一株,高约20米,树龄在千年左右,是国内罕见的名木。


        11:30左右感受万丈凌空的惊险、欣赏群峰林立的美景--【云台山高空玻璃栈道】(参观体验费10元自理)位于云台山茱萸峰凤凰岭景点,在海拔1080米的半山腰上依崖而建,整条栈道建在海拔一千多米的垂直悬崖上。站在千米高的玻璃栈道上,整个人仿佛悬空而立,透过玻璃往下望去,脚下林木葱郁、山石林立;极目远眺,平川连山、河山相间。


        12:00左右乘坐景区巴士返回服务区自由用中餐。下午可自由游览世界地质公园云台山景区【万善寺】,青山环抱,风景秀丽。游览结束后集合乘车返回郑州市区。18:30左右抵达郑州市区入住酒店,自由用晚餐。

        用餐: 早餐-不包含 午餐-不包含 晚餐-不包含

        住宿:

        D4
        第4天

        郑州-万仙山郭亮村-挂壁公路-郑州

          07:00左右到指定的地点集合乘车前往新乡郭亮万仙山,车程约3小时。  


          10:30左右抵达后游览【郭亮】约5小时:森林覆盖率达95%以上,空气清新,环境优美,是理想的避暑胜地,世外桃源。景区是南太行风光的典型代表,太行之魂的集中体现。

          换乘景区观光游览【郭亮挂壁公路】:也称绝壁长廊,长1200米,洞顶是嶙峋的怪石,其蜿蜒盘旋、忽明忽暗、上下不一,洞外瀑布成网状,洞下水白龙潭碧绿诱人。

            


          12:30景区内自由用中餐,后游览崖上人家,周围有很多溶洞,有红龙洞、白龙洞、黄龙洞,洞内倒悬的钟乳石千姿百态,形神各异。这里的风景山水秀美,以奇绝水景和绝壁峡谷为特色  


          17:00游览结束后集合乘车返回郑州市区。19:30左右抵达郑州市区入住酒店,自由用晚餐。 

          用餐: 早餐-不包含 午餐-不包含 晚餐-不包含

          住宿:

          D5
          第5天

          郑州-清明上河园-开封府-郑州

            07:00左右司机到酒店接您,后集合乘车出发赴开封,车程约1小时。  


            09:00左右抵达后游览【清明上河园】约3小时:景区按照1:1的比例把宋代著名画家张择端的代表作、堪称中华民族艺术之瑰宝的《清明上河图》复原再现的大型宋代历史文化主题公园。


            每天定时表演节目:包公迎宾、杨志卖刀、林冲怒打高衙内、梁山好汉劫囚车、燕青打擂、李师师艺会情公子、王员外招婿、宋式民俗婚礼、编钟乐舞、马术、气功绝活等20余个。  


            12:30左右景区附近餐厅自由用午餐,餐后游览开封府】:位于包公东湖北岸,是北宋京都官吏行政、司法的衙署,是包公打坐主持公道之地,正气凌然。   


            16:00参观开封人的待客厅【小宋城】,自由品尝小吃,里面亭台楼榭,雕梁画栋,小桥流水,锦里戏莲,应有尽有,胜似千年前的东京夜市。


            17:00游览结束后集合乘车返回郑州,18:00左右抵达郑州市区,旅游大巴路过郑州东站、郑州火车站,可顺路下车结束愉快行程!

            用餐: 早餐-不包含 午餐-不包含 晚餐-不包含

            住宿:

            费用说明
            费用
            说明

            费用包含:4早2正餐、3郑州市中心三星宾馆住宿云台山1晚三星宾馆住宿、门票(少林寺龙门石窟 云台山 郭亮村 开封府清明上河园)、河南文化讲解导游、往返景点空调旅游车旅游人身意外险


            1.4米及以下儿童450元,费用包含车位费、旅游人身意外险

             

            费用不含:

            1)餐饮:除了2个正餐,其他餐请自理;
            2)景区小交通(非必乘,乘坐请自理):少林寺电瓶车往返30元、龙门石窟电瓶车往返20元

            3)儿童:不含门票,电瓶车,凭有效证件到景区购买优惠票,导游协助办理,产生多少支付多少;

            4)其他:费用包含之外的所有费用。




            预定须知

            预定须知

            1.最晚在出行前1天,导游或我司工作人员会电话联系您,告知导游、司机联系方式及其他具体出行事宜,请保持手机畅通。如您在19:00之前仍未接到通知,请速来电咨询或联系客服人员;

            2.“进门就是客”。无论您一个人还是多个人,只要您来到老家河南,给我们电话,康辉客服将给您提供一系列的VIP贴心服务,真正让您随心所欲,宾至如归!您的每一次询问,您的每一个要求,我们都会以用一丝不苟的准则来竭诚提供优质、准确、热心、周到、可靠、及时的服务,让每一s位游客的古都西安旅游都会成为一段美好回忆;

            3.在签订的旅行合同中不做低价陷阱、不虚报价格、不混淆内容;不使用不具备旅游营运资质的车辆和无国家颁发导游证导游员接待游客。让客人明明白白消费,轻轻松松旅行;通过建立符合国际标准的统一、规范的旅游服务质量体系,力争使旅游服务的工作环节得到有效控制,确保服务质量不断提高,充分保障您的旅游权益;

            4.本网站上所列的线路、酒店、等信息的内容和价格真实、透明、有效,所有自费景点均为自愿消费,绝不强迫消费,绝无购物!充分保证您的游览时间;

            5.参加“康辉”组织的旅行活动,我社已投保了旅行社责任险;

            6.凡是通过本网站信息进行旅游预定的客人,康辉旅游会通过网络、传真、专人送达等方式签订旅游合同,并详细注明各项内容(景点、交通、住宿、餐饮标准,尤其是自费项目、购物安排等问题),开具收据或发票(发票为机打正规地税、旅行社服务发票,可开内容为:团费,旅游费),保障客户权益;




            联系我们
            合作邮箱:2659435456@qq.com 咨询电话:18203716287 服务时间:07:00-23:00 联系地址:紫荆山路裕鸿国际B座5层

            手机扫码浏览

            郑州康辉旅行社官网_郑州旅游团报价_郑州旅行社排名前十名

            扫一扫我要咨询